Straßenbahnlinien Werktags
Linie 1/21
Gelsenkirchen Hbf. – Bismarck – Erle – Buer Rathaus – Beckhausen – Horst Sparkasse – Karnap – Altenessen – Essen Hbf. – Bredeney
Linie 2
Bochum Hbf. – Wattenscheid – Gelsenkirchen Hbf. – Schalke – Buer Rathaus – Buer Königswiese
Linie 4
Wanne-Eickel Hbf. – Röhlinghausen – Hüllen – Gelsenkirchen Hbf. – Rotthausen – Kray – Steele Kaiser-Otto-Platz
Linie 5/15
Stiepel Frische (5)
Bochum Nordbahnhof – Wiemelhausen – Stiepel – <
Welper Henrichshütte (15)
Linie 6
Bochum Nord – Bochum Hbf. – Hamme – Hofstede – Wanne-Eickel Hbf.
Linie 7/17
Gerthe – Castrop Rauxel (7)
Bochum Hbf. – Schwanenmarkt – Abzw. Harpen – <
Harpen – Lütgendortmund Markt (17)
Linie 17 (Gemeinschaftsverkehr mit EVAG)
Gelsenkirchen Hbf. – Trabrennbahn Abzw. Katernb. – Essen Hbf. – Essen, Heisinger Straße – Rathaus Rellinghausen
Linie 8/18 (Gemeinschaftsverkehr mit Vestische)
Hattingen Post – Blankenstein (8)
Recklinghausen Hbf. – Herne Bhf. – Bochum Hbf. – Linden – <
Dahlhausen Bhf. (18)
Linie 10/20
(10) Höntrop – Witten (10)
> Bochum – Lear – <
(20) Oberdahlhausen – Werne – Langendreer (20)
Linie 11/12
Herbede (Ruhr) – Heven – Witten – Annen Nordbhf.
Linie 30
Abzweig Laer – Bochum Rathaus – Bochum Wattenscheider Str.
————————————————————————————————————————————————————-
——————- Omnibuslinien Werktags ——————-
Linien 50, 51 u. 52
Zeche Klosterusch – Heven Dorstr. (50)
Bochum Hbf. – Bellenkampstr. – < Querenburg Eulenbaumstr. (51)
Stiepel – Blankenstein (52)
Linie 53
Paul-Müller-Str. – Hiltrop Kirche – Gmme – Bochum Hbf. – Ehrenfeld – Neuling – Blankensteiner Str. – Sundern (Wienkopp)
Linie 54
Bochum Rathaus – Bochum Hbf. – Drusenbergstraße – Wohlfahrtstr. – Z. Prinz Regent – Natorpstr. – Weitmar Mitte – Munscheider Str. (Keller)
Linie 55 (Schnellinie)
Bochum Rathaus, Gußstahlstr. – Bochum Hbf. – Ümminger Str. – Eislebener Str. – Langendreer Denkmal
Linie 56
In der Töttgersbank – Bochum Hbf. – Brantropstr.
Linie 57
Dahlhausen Bhf. – Abzweig Dahlhausen – Baaker Mulde (Friedl. Nachbar) – Am Rödderschacht – Oberdahlhausen – Dahlhausen Bf.
Linie 58
Eickel II, Dorstener Str. – Löns Mühle – Riemker Str. – Riemke Kirche – Zillertal
Linie 60
Zentralfriedhof – Abzw. Harpen – Bodelschingh-Platz – Wattenscheider Str. – Kahlenstr. – Wasserstr. – Kirche Altenbochum – Zentralfriedhof
Linie 61
Gerthe Apotheke – Herne Bhf. – Zeche Friedrich der Große 3/4
Linie 62
Herne Bhf. – Horsthausen, Blücherstr. – Schleusenweg – Pöppinghausen – Habinghorst
Linie 64
Siedlung Constantin – Gerthe Apotheke – Harpen Werner Str. – Langendreer Bhf. – Langendreer Urbanusstr.
Linie 65
Bochum Hbf. – Auf der Prinz – Zeche Caroline
Linie 66
Bochum Hbf. – Vikroriastr./Uniontheater – Werk Eickhoff – Stiepel Dorf – Blankenstein Markt
Linie 67
Bochum Hbf. – Zeche Constantin 6/7 – Herne Bhf. – Wanne-Eickel Hbf.
Linie 68
Bochume Hbf. – Bochum, Rathaus – Bodelschingh.-Platz – Röhlinghausen, Am Bollwerk – Wanne-Eickel Hbf. – Wanne Osthafen
Linie 69
Eickel II, Dorstener Str. – Wanne-Eickel Hbf. – Bhf. Wanne Unser Fritz – Sternstraße – Zeche Graf Bismarck 7/8 – Resse Markt
Linie 70
Langendreer Alter Bhf. – Z. Siebenplaneten – Langendreer Denkmal – Breite Hille
Linie 71
Witten Kornmarkt – Bebbelsdorf Sportplatz
Linie 73
Stockumer Bruch – Annen Nordbahnhof -. Barbachschlößchen – Wartenberg
Linie 74
Herdecke Ruhrbrücke – Westende – Auf dem Schnee – Abzw. Hohensyburg – Herdecke Ruhrbrücke
Linie 75
Rüdinghausen, Auf dem Wellerskamp – Annen Bhf. – Witten Markt – Stockum Heide
Linie 76
Herdecke – Auf dem Schnee – Witten – Bommern – Hiddinghausen
Linie 77
Bochum Hbf. – Schwanenmarkt – Abzw. Harpen – Gerthe Apotheke – Gewerkenstr. – Castrop-Rauxel
Linie 78
Castrop-Rauxel – Bövingh. – Langendreer Bhf. – Witten Mark
Linie 79
Langendreer Bhf. – Langendreer Alter Bhf.
Linie 80 (Gemeinschaftslinie)
Gelsenkirchen Hbf. – Horst – Gladbeck Oberhofplatz
Linie 81
Resse – Erle – Zeche Graf Bismarck – Schalke Markt – Heßler, Terneddenstraße
Linie 82
Haverkamp – Hüllen – Gelsenkirchen Hbf. – Leithe – Wattenscheid – Siedlung Südfeldmark
Linie 83
Horst Mitte – Heßler – Gelsenkirchen Hbf. – Ückendorfer Platz – Wattensch.-Günnigfeld Ulrichstraße
Linie 84
Schalke Markt – Bismarck – Haverkamp – Wanne-Eickel Hbf.
Linie 85
Schalke Möntingplatz – Gelsenkirchen Hbf. – Röhlinghausen Kirche – Eickel Markt
LInie 86
Gelsenkirchen-Buer (Omnibus-Bhf.) – Schaffrath – Horst-Mitte (Spark.)
Linie 86 (In Vorbereitung)
Gelsenk.-Buer (Omnibus Bhf.) – Schaffrath – Horst-Mitte – Bhf. G.-Horst Süd
Linie 88 (Schnellinie)
Gelsenkirchen Hbf. – Alter Markt – Verkehrshof Ruhrgebiet – Schloß Berge – Gesenk.-Buer (Omnibus Bhf.)
Linie 88
Gelsenk. Alter Markt – Gelsenkirchen Hbf. – Rotthausen, Brüggemanstr.
Linie 89 (Gemeinschaftsverkehr)
Wanne, Waldfriedhof – Eickel, A.d.Wengte (st. Jörgen Pl.)
Linie 90 u. 91
(Linie 90) Eppendorf, Zollstr. –
(Linie 91) Eppendorf Denkmal –
Wattenscheid Kirche – Günnigfeld Ulrichstr. – Eickel Markt – Herne Bhf.
LInie 92
Leithe- Wattenscheid Kirche – Wattenscheid Bhf. – Höntop – Eppendorf Zollstr.
– Staleikenweg
Zu Omnibuslinie 90 und 91
(HInweis zusätzliche Fahrten durch Linie 62)
Linie 99 (Schnellbuslinie)
Gelsenkirchen Hbf. – Wattenscheid Kirche – Bochum Rathaus